今天是:
您当前的位置: 网站首页/ 政民互动/ 信件详情
村村通公路户户通公路
来信时间:2020-03-08 12:47:56 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 17494

尊敬的政府领导:你们好!我是想咨询一下关于户户能通公路的问题,听说现在国家扶贫村公路硬化,我家离村主路有一段距离有个20米左右,这20米通往我家便道路我已经毛路修通了,我想问一下如果政府扶贫给我们村路面硬化能不能离离我家的这段路也一起硬化一下。谢谢!

回复时间:2020-03-12 00:00:00回复单位:蒿坪镇政府回复

网友你好:

你致信县长信箱202003080001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

经核实,你想咨询的关于户户能通公路的问题,国家扶贫村级公路硬化范围为村级主干道和组级主干道,你家离村组级主干道有段距离有个20米左右,属于联户路解决范围,目前国家联户路扶贫政策已取消,联户路面硬化需要你克服困难自行解决。感谢你的来信,祝你生活愉快!

蒿坪镇人民政府

2020年3月11日

评价:

很满意(8) 满意(0) 不满意(3)