今天是:
您当前的位置: 网站首页/ 政民互动/ 信件详情
关于村村通户户通公路硬化工程
来信时间:2020-02-11 17:01:32 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 15659

各位领导你们好! 关于村村通户户通公路硬化工程我们原三营村3组从费**下来那天路什么时候能硬化?我记得2018年群里都有指标,为什么到现在都没有动静,全村所有小组的硬化都完成了,为什么我们这条路没有?

回复时间:2020-02-18 00:00:00回复单位:向阳镇政府回复

网友你好:

你致信县长信箱202002110002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

经核实,你所反映原三营村3组(现鸡鸣村五组)费**往下组级道路硬化问题,该路段为费**板房到来家院子,全长870米,镇政府已争取库区移民扶持项目,于2019年12月22日完成了现场勘测、设计,预计2020年6月份开工建设。感谢你的来信,祝你生活愉快!

向阳镇人民政府

2020年2月17日

评价:

很满意(7) 满意(0) 不满意(3)