今天是:
您当前的位置: 网站首页/ 政民互动/ 信件详情
创业
来信时间:2019-03-12 23:11:38 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 188

陈县长你好,我是城关太平村陈**,从外面打工回来住在地下室,有一名初中学生,在家没有生活来路,又要照顾学生,现在在自己公路边修了一个洗车的地方,可是夏天即将来临,没有一个遮阴的地方我们属于规划区,我想在旁边放一个集装箱可以移动的零时遮阴的地方!我们周围很多家有房子还搭棚修房子的都有,洗车也是我现在唯一的出路唯一的生计,请领导给与支持,万分感谢

回复时间:2019-03-27 16:42:24回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

你致信县长信箱201903120003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

经现场核实,引线路外侧属于禁建区,禁止一切房屋审批和乱搭乱建行为,你所申请的集装箱,其实质是装配式活动板房,我局不予审批。至于你想从事经营洗车行业,在处理好污水排放、不影响市容市貌的前提下,可以按程序办理相关手续并经营。近年来,为提高我县城市品位,县政府加大了对县城的建设力度,特别是对连接高速路的引线进行了拓宽、绿化和亮化,向全县人民和外来游客展示了我县美好的生活环境,深受广大游客和市民的喜爱,同时我局也加大了对引线路沿线的规划管控。感谢你的来信,祝生活愉快!

紫阳县住房和城乡建设局

2019年3月26日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(0)