今天是:
您当前的位置: 网站首页/ 政民互动/ 信件详情
关于县广播局至二中路段改造事宜
来信时间:2019-03-06 17:08:08 |处理情况: [已回复] |问题类别: 在线咨询 |浏览: 158

咨询下:县广播局至二中路段改造也有一段时间了,可后来又迟迟不见动静。请问下领导,此工程现在是个什么情况,政府是否有计划在什么时间能完成?因为此路段路窄,现在车辆又多,经常出现人车抢道的情况十分危险。希望政府能尽快完成该路段的改造,方便附近的居民出行。

回复时间:2019-03-21 00:00:00回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

你致信县长信箱201903060003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

西门河村级道路改建项目是我县重点工程之一,该项目建设地点为西起文广局路口,东起钟鼓弯纪委门口,工程于2018年9月开工建设,为确保县城至殡仪馆交通部受大的影响,在施工组织方面我们先从钟鼓弯纪委门口至新殡仪馆山门口实施全封闭施工,目前正在进行该路段征地拆迁工作,待征迁拆迁完毕后立即启动该道路施工,待东段工程全部竣工投用通车后,再对西段进行全封闭施工。感谢你的来信,祝你生活愉快!

紫阳县住房和城乡建设局

2019年3月20日

评价:

很满意() 满意() 不满意()