今天是:
您当前的位置: 网站首页/ 政民互动/ 信件详情
15年退役士兵优抚金
来信时间:2018-07-08 23:39:41 |处理情况: [已回复] |问题类别: |浏览: 10842

领导们好,我想问问优抚金什么时候发放,我现在手头有点紧,工资也比较低,而且还不发工资,我想先拿退伍费缓缓,谢谢啦

回复时间:2018-07-10 21:20:54回复单位:紫阳县民政局回复

网友你好:

你致信县长信箱201807080002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

经核实,你于2015年9月入伍,2017年9月退伍。按照相关规定,由地方政府发放退役士兵一次性经济补助金,发放时间大概在2018年"八一"建军节前。感谢你来信,祝你生活愉快!

紫阳县民政局

2018年7月10日

评价:

很满意(0) 满意(0) 不满意(3)